Консультации / Педиатрия

Запор у малыша

Добрый день! Сыну 2 месяца, полностью на ив, сначала ели смесь нестожен, но начались запоры и наш педиатр посоветовала перейти на нестожен низколактозный, но от него запоры еще сильнее и газики отходят болезненно, ребенок тужится, краснеет, плачет, водичку даю после каждого кормления. Говорит ли это о том, что нам не подходит смесь и какую смесь в такой ситуации лучше давать? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! нестожен - не самый хороший выбор, это тяжелая смесь. Все говорит о том, что на фоне труднопереваривамой смеси развился дисбактериоз. Нужен курс пробиотиков (хилак, рела лайф) + сменить смесь на более легкую, с пробиотиками Нуппи голд, например. Она тоже недорогая, но состав у нее лучше.