Консультации / Офтальмология

Периодически плохо вижу.

Добрый день! Я периодически плохо вижу - все расплывается, но когда сильно зажмурюсь несколько раз проходит. началось это лет 7 назад. Раньше думала,что связано с сезоном - в основном весной проявлялось, нехватка витаминов и т.п., но потом такое состояние начало проявляться в течении года, пару раз в месяц. С чем это может быть связано и стоит мне опасаться за свое зрение?
Здравствуйте. Елен! Это может быть как проявление различных глазных заболеваний (например, синдром сухого глаза, спазм аккомодации, проблемы с сетчаткой). Для точного определения причины рекомендуем обратиться к специалисту.