Консультации / Офтальмология

Плохо вижу в линзах и очках

Здравствуйте. Я ношу очки с детства. Периодически проверяю зрение . Вожу машину . И заметила , что вижу в очках намного четче, когда одеваю их ближе к глазу и под углом . Только так и вожу автомобиль. Обращалась к специалисту , сказали нужно поменять какую то разметку и все будет хорошо . Но ничего особо не изменилось . У меня астигматизм . Зрение -1.5 и -1. Так же приобрела линзы и в них вообще все печально . Через раз . То хорошо вижу , что плывет . То режет глаза . Подскажите как решить данный вопрос. Спасибо .
Добрый день! Чаще всего, миопия и астигматизм в 25 лет уже не прогрессирует, то есть зрение в правильно подобранных очках и линзах должно быть стабильным. Решение вопроса - это правильно подобранная коррекция миопии - очки, мягкие контактные линзы (МКЛ) или лазерная коррекция зрения.