Консультации / Проктология

Анальная трещина и запор

Здравствуйте! У меня неделю назад начались проблемы с дефекацией. Перешел на работу продавцом в магазин и поработал 2 недели питался супами быстрого приготовления, консервами и шоколадками. Раньше ходил по большому каждый день, а сейчас реже один раз в два дня, начались запоры. Неделю назад после дефекации у меня появилась анальная трещина. Занялся самолечением, так как не было возможности сходить к врачу. Начал соблюдать диету, черный хлеб, овсяная каша, овощи и супы и принимать дюфалак. Стало легче боль прошла. Но при дефекации изначально идет очень твердый и сухой кал, 2- ой тип по бристольской шкале и приходиться напрягаться но после небольшого кол-ва идет уже нормальный мягкий кал. Может кишки свернулись или не знаю но из за боли при дефекации я уже боюсь ходить в туалет. Что посоветуете ?
Здравствуйте. Питайтесь по диете № 3 по Певзнеру,пейте много воды (до 2,0 л.в сут.),ходите пешком вне работы (до 3 км. в день.).Свечи релиф-адванс на 5-6 дней, мидокалм (100 мг) - 2 недели,дефенорм - 1 мес.Через день,в течение 1 мес,после 5-6 дней применения релиф-адванс используйте глицериновые свечи.Желаю удачи!