Консультации / Педиатрия

Резко повысился сахар в крови

Здравствуйте! Ребенку 3.5 Года. В августе 2015 сахар был 3.6 И до этого. Тут в апреле 2016 ездили к гастроэнтетрологу, надо было биохимию сдать, сдали, а там сахар 4.23 - Подумала странно, но дальше хуже, через 14 дней пересдавали кровь для этого врача, а там сахар стал еще выше 4.63!! Педиатр ничего не комментирует, говорит сахар в пределах нормы и все. А я места себе не нахожу. Скоро такими темпами он выйдет за эти нормы! Может ли это скачок с 3.6 До 4.6 Из-за стресса (боялся сдачи крови)? Или готовиться к диабету? Или др.Причины бывают? Что мне делать?
Добрый день! нет, сахар из-за стресса так резко не подскакивает. О диабете речь не идет, все в пределах нормы, тут переживать не о чем. Такой уровень мог дать поздний ужин, сладкое накануне анализа или если между анализом и приемом пищи прошло менее 8 часов.