Консультации / Хирургия

Гемангиома

Здравствуйте, у моего ребенка (3 месяца) гемангиомы на спине и пальчике ноги. Хирург сказал, что лечить и удалять не надо, если не будет активного роста. На данный момент на спинке стала выпуклой немного. На пальчике шелушится и слезает кожа. На пятне появилось 2 точечных бордовых пятнышка. Нормально ли это для гемангиом или необходимо принимать меры? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, гемангиома может пройти самостоятельно до 1 года ребенка. Поводом для беспокойства должен быть быстрый рост образования.
Спасибо за ответ. Еще вопрос. Можно ли ребенку делать массаж, ведь на спине гемангиома?
Лучше избегать этой зоны