Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте . В 4 месяца здавала с ребенком кровь...Был гемоглобин 107...Только в 8 месяцев анализы были перезданы и гемоглобин не изменился ...Назначили пить гемофер по 5 капель в течении месяца . Сейчас ребенку 9 месяцев и гемоглобин упал до 100...Что это может быть ? Нам опять прописали капли только другие (мальтофер)
Здравствуйте! Так бывает, ч то некоторые препараты железа не подходят данному конкретному ребенку или взрослому. Тут не угадаешь. Поэтому педиатр назначает лечение, затем контрольный анализ крови. если гемоглобин не повышается, доктор меняет препарат. Пропейте мальтофер 2 недели и сдайте анализ, посмотрим, как работает он. Понимаю, вам бы не хотелось такой лотереи, но с препаратами железа всегда так. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся