Консультации / Отоларингология

Хр тонзиллит

Здравствуйте,виктор николаевич.Мне 27 лет,из них 25 страдаю частыми стафилококовыми ангинами.Пробки чистили и в больнице и сама.Полоскаю горло после еды содовым раствором.Уже 2 месяца не могу нормально есть.Пища тяжело проходит в районе кадыка(жесткую уже месяц не употребляю),иногда нет глоточного рефлекса.Была у отоларинголога-пославил диагнос паратанзилярный абсцес.Он вскрылся сам.Температура была-37,3.Мазок-стафилокок 10*5 степени,в крови умеренный лейкозитоз,сое и гемоглобин в норме.7 Дней ходила на промывание,пила антибиотик.10 Дней антигистаминное,так как был отек гортани.Температура сейчас в норме.Стало заметно легче.Пью тозилотрен и нимид,глотать так и не могу.Скапливается слизь в горле,чувствую ком,во время проглатывания пища останавливается в горле(буквально на 5-10 сек.),Теперь вызывает у меня страх.Лор рекомендовал пропить успокоительное,но улучшений так и нет.Может ли тонзиллит мешать глотанию и быть причиной кома в горле?Спасибо.
Такую вполне возможно. Особенно при гипертрофии миндалин. Думаю, Вам следует серьёзно подумать о необходимости удаления гланд.
Спасибо,большое Виктор Николаевич!Простите за ошибки,набирала в телефоне.Уже давно задумываюсь о удалении.Буду решать.Здоровья Вам!