Консультации / Гематология

Кровь

Добрый день. Скажите пожалуйста сколько раз в год необходимо сдавать общий анализ крови? Последний раз сдавала в ноябре 2015 ( то есть 5 месяцев). Ничего не беспокоит (только проблемы в моей голове из-за прочитанных истории о болени крови и тд). Кровь была хорошая. Все в пределах нормы.
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, нет хронических заболеваний, особенностей питания (вегетарианство, диеты), обильных менструаций или частых ОРВИ, то анализ крови можно сдавать в качестве профилактики примерно раз в год. Если возникают какие-либо жалобы – то сдавайте анализ по мере их появления.