Консультации / Педиатрия

Проблемы при глотании пищи

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться у вас по поводу дочери, ей год и три месяц. Суть проблемы заключается в том, что она не может есть не перемолотую пищу, даже творог крупинками вызывает у неё рвотный рефлекс, а порой и манная каша, порой с первой ложки, как только пища попадает на язык, у неё начинается рвотный рефлекс. Может ли это быть вызвано тонусом языка и нужно ли нам обратиться к логопеду с этой проблемой, зубы у нас начали расти поздно месяцев в 10 и на данный момент у нас выходит только пятый зубик, пищу она пока не жует.
Здравствуйте! Если малышка пока не может пережевывать, то и не нужно ей давать пищу другой консистенции, давайте пока в виде пюре. Тем более, что у нее всего 4 зуба. Не спешите. Она научится и жевать и глотать нормальную еду, но немного позже. Это состояние считается нормальным до 2,5-3 лет. Манную кашу давать можно не чаще 2 раз в неделю. Удачи вам, растите здоровенькими :)
Спасибо за ответ!