Консультации / Отоларингология

Дискомфорт при глотании слюны Отчего это может быть

Здравствуйте! 1 Февраля 2016 года почувствовал слабость, тошноту, чувство кома в горле. К 5 февраля симптомы ушли, остался только ком в горле. Ощущается как дискомфорт при глотании "вхолостую", то есть слюны, а не пищи или воды. Во время еды или питья никакого дискомфорта не ощущаю, ком пропадает на время приема пищи или воды. Этот ком блуждает в горле, может быть выше у корня языка или ниже, под кадыком. Обследовался у лор-а, невропатолога, гастроэнтеролога. Сдал кучу анализов крови на печень, щитовидку, поджелудку, гельминты, даже на гепатиты и на вич сдал - всё в норме. Снижен средний объем тромбоцита. Сделал компьютерную томографию мягких тканей шеи - нет патологий. Заметил, что ком меньше ощущается или совсем проходит, когда лежу на кровати, либо принимаю горячую ванну. Ну и во время еды и питья я его не чувствую. Что это может быть такое? Уже три месяца я его чувствую
Подобная симптоматика присуща ГЭРБ. Рекомендую дообследоваться у гастроэнтеролога.