Консультации / Терапия

Затруднения при глотании отрыжка чувство нехватки воздуха

Здравствуйте! Вот уже два месяца меня мучает непонятное ощущение в горле - возникают затруднения при глотании. Это возникло внезапно - ощущение, будто чем-то поперхнулся. Вскоре появилась частая отрыжка (особенно после приема пищи). Был у двух ЛОРов - все чисто. Направили к неврологу с подозрением на шейный остеохондроз, невролог направил на МРТ - все чисто. В последний месяц также беспокоит чувство нехватки воздуха. Я словно выдыхаю недостаточно его, мало совсем. Могут ли все эти состояния быть связаны друг с другом? Что это может быть и к какому врачу мне следует обратиться?
Уважаемый Аноним! Сделайте спирометрию, может быть эхокардиографию, обратитесь к терапевту. С уважением, В.В.Рамеев