Консультации / Педиатрия

ОАМ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мочи. Ребенку 7 месяцев. Цвет: н/ж, прозрачность: мутноватая, относительная плотность: 1030, реакция: 5,0, белок: отриц., Глюкоза: отриц., Эпителий переходной: 1-2 в поле зрения, лейкоциты: 2-3 в поле зрения, соли: ураты (+), оксалаты (+), блр: ориц., Убг: норм, кет.: Отриц., Аск: 100 мг/дл +++, глю.: Норм., Бел.: Отриц., Эр.: Отриц., Рн: 5, нит.: Отриц., Лей.: Отриц., Оп: 1.030.
Добрый день! Имеется небольшие признаки воспаления, но не критично, это может быть следствием перенесенного орви. Чтобы делать выводы, нужно видеть ребенка, знать о его состоянии, жалобах, а просто моча в целом нормальная. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.