Консультации / Неврология

О лечении плексита.

Во время вывиха плечевого сустава произошлопоражение нерва.Наложили гипс,уже 20 дней.Вывих вправили.Прошла курс лечения :Витамин В-12,никотинка,деклофенак.Через неделю гипс снимут.Кисть ничего не чувствует.Поставили диагноз-Плексит.Как дальше проводить лечение,чтобы вернуть прежнюю подвижность руки?Что посоветуете.
Добрый день! Думаю, что ничего нового в лечении плекситов пока еще не придумано. Тем не менее, если мы говорим о вывихе, то вероятно всего, что сплетение анатомически сохранно. Значит в первое время необходимо проводить курс противовоспалительной, анальгезирующей, дегидратационной терапии. Возможен курс новокаиновых блокад, хотя, думаю уже это не актуально по времени. Далее необходимо проводить курс лечебной физкультуры, массажи, можно повторно провести курс витаминотерапии, прозерин по возрастающее-убывающей схеме. Неплохо также отдохнуть в специализированном санатории или реабилитационном отделении. С уважением, доктор Григорьев.