Консультации / Дерматология и косметология

о косметике

Здравствуйте Юлия! Вы как грамотный специалист можете дать грамотный и достаточно понятный ответ о качестве ухаживающей косметики(крема,лосьоны).Какие ингридиенты в ней особо отрицательно действует на кожу,хотя и без них нельзя обойтись?И чем наша отечественная косметика отличается по составу от ведущих фирм моровых?
Спасибо конечно за предварительный комплимент, но достаточно сложно провести сравнительный анализ всех существующих сейчас на рынке отечественных и зарубежных косметических средств, могу лишь сказать, что косметика для ежедневного домашнего ухода должна быть профессиональной и/или дерматологической, поскольку состав и действие таких средств тщательно контролируется и исследуется клинически, правильно подобранной по типу и состоянию именно Вашей кожи и лучше подбор осуществлять совместно с Вашим косметологом, поскольку состояние кожи зависит от времени года, сопутствующих заболеваний, стрессов и много другого и требует постоянной коррекции