о косметике

анонимно
Здравствуйте Юлия! Вы как грамотный специалист можете дать грамотный и достаточно понятный ответ о качестве ухаживающей косметики(крема,лосьоны).Какие ингридиенты в ней особо отрицательно действует на кожу,хотя и без них нельзя обойтись?И чем наша отечественная косметика отличается по составу от ведущих фирм моровых?

Отвечает Хребтова Юлия Валерьевна
врач-дерматовенеролог, косметолог, дерматохирург
Спасибо конечно за предварительный комплимент, но достаточно сложно провести сравнительный анализ всех существующих сейчас на рынке отечественных и зарубежных косметических средств, могу лишь сказать, что косметика для ежедневного домашнего ухода должна быть профессиональной и/или дерматологической, поскольку состав и действие таких средств тщательно контролируется и исследуется клинически, правильно подобранной по типу и состоянию именно Вашей кожи и лучше подбор осуществлять совместно с Вашим косметологом, поскольку состояние кожи зависит от времени года, сопутствующих заболеваний, стрессов и много другого и требует постоянной коррекции