Консультации / Эндокринология

О применении препаратов

Добрый день, Светлана Михайловна. Врач-невролог назначил лечение с примененим припаратов: церебрум композитум Н,плацента композитум,траумель С. В инстукции к препаратам прочитала, что не рекомендуют применять при заболевании щетовидной железы и др. аутоимунных заболеваниях. Мой диагноз: Хронический тиреоидит с узлообразованием. Первые узлы обнаружены в 2004 году. Анализы: Т4 - 17,7 , Т3 1,38, ТТГ 1,1, А/т к ТПО - 11,0, А/т к ТГ отрицательный. За все время налюбения не применялось ни разу гормональное или другое лечение. Можно ли мне применить препараты, назначенные врачо-неврологом? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Все назначенные Вам препараты - гомеопатические, т.е. клинических испытаний, которые проходят обычные препараты они не проходят. Достоверно сказать о том, как они влияют на щитовидную железу нельзя. Правда, в инструкции только к одному из них - церебрум композитум - оговорино противопоказание: декомпенсация функции щитовидной железы, т.е., гипотиреоз или тиреотоксикоз. Ни того ни другого у Вас нет. Могу только посоветовать контролировать ТТГ, если будите принимать этот препарат длительно.