Консультации / Гинекология

Узи на сроке 1 неделя

Здравствуйте! Сейчас я наблюдаюсь у гинеколога для подготовки к беременности. У меня олигоменорея, пару лет назад был выкидыш. На 10 день цикла я делала узи. Обнаружили тонкий эндометрий 5 мм, сказали прийти на 20-21 день на узи, чтобы посмотреть в динамике. На 12 день был незащищенный половой акт. Сегодня 20 день. Нужно записываться на узи, но я волнуюсь, что могла забеременеть. Можно ли мне делать узи на сроке 1 неделя или лучше подождать до следующего цикла?
Добрый день. Конечно, вы можете проходить УЗИ , когда захотите, даже на сроке 1 неделя. Но вряд ли оно будет информативным. Если возникли сомнения, лучше сдайте кровь на бХГЧ. Этот анализ достоверен с 9-10 дня возможной беременности.