Консультации / Неврология

Наша дочь родилась на сроке 29-30недель путём операции Кесарево сечение.Сейчас ребёнку 2,4, и у неё практически полностью отсутствует речь

Доброго времени суток! Девочка родилась на сроке 29-30 недель. Две недели находилась на аппарате ИВЛ. Каких-то особых проблем у ребёнка нет. Сейчас девочке 2,4 года. Здорова. по результатам обследований ГМ патологий и отклонений не выявлено. Проблема практически полностью отсутствует речь. ("мама, папа, дай, надо" плюс подражание животным) Слух в норме. Очень контактный ребёнок. Изъяняется с помощью мимики и жестов. Задания выполняет очень сложные. Знает животных, цвета и тд. Невропотолог, у которого ребёнок наблюдается с рождения, прописала медикоментозный курс. Стоит ли начинать лечение? Может дать девочке чуть-чуть ещё времени? В силу обстоятельств своего рождения у неё всё немного позже. Заранее спасибо,
Здравствуйте! Обратитесь с этим вопросом к лечащему врачу своего ребенка.