Консультации / Гинекология

Результаты КТГ плода на сроке 35 недель

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты КТГ. Гестационный срок 35 недель. Обследование проводилось 10 минут. Потеря сигнала - 5,6%, шевеления плода в час - 6. Частота базального ритма - 125 уд./м. Сокращения - 2. Акцелерации >10 уд./м &15 сек - 1, >15 уд./м &15 сек - 0. Децелерации >20потерянных ударов - 0. Высокие эпизоды (мин) - 10 (11,7 уд./м. На 35 неделе у 1,7% плодов вариабельность ниже. Низкие эпизоды (мин) - 0. SHORT TERM ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ -8,6 (2,33 уд./мин). Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 10 минуте. Анализ не действителен в родах. Это не диагноз.
КТГ является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.