Консультации / Психология и психиатрия

страх

здравствуйте как победить в себе страх к стоматологу он у меня с детства.Мне лет в 12 удаляли зуб сорвали верхнюю часть а корни остались ну соответственно мне долбили и по частичкам вытаскивали после того раза у меня панический страх ,я даже запаха стомотологии не могу переносить меня трясти начинает.хочу сказать что после того раза я там больше не бывала это получается уже 21 год прошёл вот сейчас появилась нужда посетить этого врача но не могу себя заставить умом понимаю что надо не затягивать а ноги не идут как быть для меня это очень серьёзная проблема
Добрый день! Это вполне естественный и объяснимый в вашей ситуации страх. Постарайтесь выбрать нормального зубного врача, который сделает вам нормальную анестезию. Можете предварительно сходить на приём к врачу-психиатру/психотерапевту, объяснить ему ситуацию и попросить вам выписать для посещения стоматолога противотревожный препарат (лекарства назначаются только на очном приёме врача). П.Ю.