Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина д3

Здравствуйте!У меня такая ситуация:моей девочке 11 мес и у нее нет зубов,в 9 мес нам педиатр назначила дозу витамина аквадетрим -4 капли(потому что нет зубов)так пить до года.Но доча стала беспокойно спать и кричать во сне,а еще 3 недели назад была тем-ра и понос-врач сказала,чтоэто на зубы реакция и скоро прорежутся они.А я сейчас переживаю,может это все передозировки витамина д???Что мне делать?
Добрый день! Нет, от такой дозы передозировки не будет. Но если у ребенка проблемы с пищеварением, то они могут усилиться от приема этого витамина. Кстати, от пищеварения могут не прорезаться и зубы, так как затрудняется всасывание кальция. Нужно обследовать кишечник ребенка, сдать анализ на дисбактериоз, проанализировать питание ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Передозировка витамина д3» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2016
О консультанте
Специализация