Консультации / Аллергология и иммунология

Результаты прик тестов

Здравствуйте, очень волнует вопрос! Мы сделали пробы (прик тесты) на аллергию. Была выявлена аллергия на некоторые аллергены, в том числе доктор поставил положительный ответ на 2 аллергена пыльцы деревьев (+ и ++). Спустя 20-25 мин. После проб я подробно разобрался с результатам и не обнаружил на месте где ставились пробы на пыльцу деревьев никакой реакции (ни сильных покраснение, ни припухлостей, только точки от прокола. Хотя реакция на остальные аллергены сохранилась в том-же виде! Подскажите, сколько держится реакция после прик тестов и может ли она полностью прости через 20-25 мин. (К доктору пошли через 15 мин.) Спасибо!
Добрый день. Результаты прик-теста оценивают через 15-20 минут, в дальнейшем пробы не оцениваются. Результаты может оценить только врач, который делал пробы. При наличии у вас сомнений, повторите пробы.