Консультации / Аллергология и иммунология

Когда можно сдавать аллергопробы

Добрый день. Ребенок 4,2 года часто начал болеть бронхитами, кашель, бронхоспазмы. Анализы на гильмиты отрицательные. Во время нахождения в стационаре, при пневмонии делали анализы на общий иммуноглабулин, результат 130. Также цитомегаловирус. На данный момент проходим курс лечения циклофероном 12,5% по схеме и монтелукастом. Соблюдаем диету. В доме уже 10 лет живет собака. Хотим пойти сдать тест на собачью шерсть, пыль. Как правильно и при каких условиях сдается аллергопроба, для получения верного результата. Заранее спасибо
Добрый день! На фоне монтелукаста аллергопробы в любом варианте (кровь или прик-тесты на коже) не сдаются. Только через 21 день после окончания приема. Думаю, что собака не при чем.. Если бы была алллргия на собачью шерсть или сыворотку, то это тбы проявилось в первый год после рождения ребенка. Пока смените подушку на новую, проверте, нет ли пуховых одеял, матрасов. Делайте регулярно влажную уборку. И проверьте (анализ ПЦР лучше ) на микоплазму пневмониа и хламидия пневмониа.