Консультации / Офтальмология

Дакрирцистит 7 мес

Ребенку 7 мес, с рождения ставят дакриоцистит ,делали массаж ,капали до 6 мес, далее сделали зондирование, и ничего не поменялась.Сказали прокапайте колларгол 6 дней, заодно посмотрите проходимость и он как антисептик еще.Как правильно капать колларгол (он еще и холодный с холодильника, греть наверно нельзя)?Может ли он вообще помочь в данном случае,?
Здравствуйте! Результат должен быть виден сразу после зондирования. Уже через пару дней (когда спадет краснота и отёк) глаз должен быть чистым (без гноя и слезы). Нужен осмотр. Мы проводим и рекомендуем проводить зондирование в условиях медикаментозного сна. Это исключает стресс ребенка и необходимость повторного вмешательства.