Консультации / Педиатрия

Частые ОРЗ

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по противовирусным лекарствам. У меня ребенок 2.5 Года. Очень часто болеет, 1 раз в месяц это стабильно насморк и красное горло. До двух лет при первых симптомах простуды я использовала свечи виферон по назначению врача. А сейчас такая проблема что ребёнок ни в какую не даёт вставить свечку, а если и получается то через несколько минут бежит на горшок и большая часть свечи оказывается там. Я и хотела с вами посоветоваться , чем можно заменить виферон? Противовирусных очень много и толкового совета никто не даёт на что можно заменить. Спасибо.
Добрый день! Большинство иммуномодуляторов разрешены только с 3 лет, это виферон считается наиболее безопасным даже с рождения. Под свою ответственность педиатр может разрешить употребление циклоферона или амиксина по 1/2 таблетки. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.