Консультации / Аллергология и иммунология

Частое ОРЗ. Ослаблен иммунитет

Здравствуйте. Мне 19 лет, жен. Я болею ОРЗ (в последствии бронхитом) уже каждый месяц в течении полу года. Стоит мне хоть чуть замерзнуть или мимо пройдет человек с насморком (не дай бог чихнет в радиусе 3 м), так я точно заболею. Принимала интерферон (анаферон, арбидол и тд) как только чувствовала, что появляются симптомы, помогало до поры до времени, сейчас уже нет. Народные ср-ва тоже самое. Лечили каждый раз антибиотиками(азитромецин, тетрациклин), в целом принимала я в последнее время их очень много. + Сейчас только что пропила курс Моксифлоксацина, так как лечу цистит. Я понимаю, что иммунитет уже просто отсутствует. Как его восстановить? Первая мысль витамины и спорт. Но физ-нагрузки сейчас нельзя, так как обострился цистит и боли в спине ( межпозвоночная грыжа) Как быть? Что делать? :(
Обратиться к терапевту очно для определения диагностического поиска. Частые простудные заболевания не признак иммунодефицита.