Консультации / Педиатрия

Очень часто ОРЗ ОРВИ

Сыну 14 лет. Очень часто болеем орз, орви. Сдали кровь из вены: гемоглобин hgb-151, моноциты мо-0.52, Эритроциты rbc-5.18, Ср. Конц. Гемогл. В эр-те мснс- 350 сказали что завышены. Что это может обозначать? Все остальные показатели в норме. Гемоглобин повышен давно. Приходишь в поликлинику ответ один: вот вам 1кг. Таблеток и идите лечитесь. А толку мало.
Здравствуйте! Такие результаты анализов могут быть и вариантом нормы. Чтобы поточнее оценить анализ, нужно видеть весь анализ целиком, все показатели. Теперь про ОРВИ. Попробуйте для начала провести традиционную профилактику ОРВИ - закаливание, свежий воздух, прогулки, витамины, физкультура и т.д. Ограничьте контакты с больными ОРВИ, избегайте массовых мероприятий. После общественных мест соблюдайте правила гигиены - мойте руки, полощите горло. Разложите на видных местах порезанные дольки лука и чеснока - природные антисептики. Конечно, про кг таблеток, это сильно сказано. Я бы тоже побоялась такого врача.