Консультации / Педиатрия

Сухой кашель точного диагноза нет

Здравствуйте, мы столкнулись с такой проблемой. Моя дочь немного подпростыла, в результате чего заболело горло, было больно глотать. В больницу не могли обратиться, потому что были в поездке, а после того, как приехали домой, узнали, что врач в отпуске. Это время она пила анаферон, рассасывала граммидин. Постепенно горло начало отходить и появился небольшой кашель. Чтобы начало отхаркиваться, мы грели ноги с горчицей, ставили горчичники и пили травы. Вскоре кашель усилился, уже стал более отхаркивающимся. Все началось с 11.04, А с понедельника(18.04), По приходу врача на рабочее место, мы пошли в больницу, где нам назначили прогревание(куф, увч и ингаляция), также сказали пока что пить только бронхолитин. Уже заканчивается эта неделя, а кашель все также... Отправили на снимки, посмотрев, врач сказал, что не нравятся корни бронхов и отправила к фтизиатру.(Реакция на манту обычно была нормальная, просто еще давно результаты были отрицательные, выявили, что есть аллергия на 1 из препаратов. После сказали, чтобы мы пили несколько дней до и после манту противоаллергические таблетки, потом было все в норме). На данный момент нас пугает вся эта ситуация. Кашель есть, горло не красное, хрипов не было обнаружено, температуры не было и нету, дочь активная, ничего не беспокоит абсолютно, кроме как кашель! Кашель больше вечером, днем нету и немного есть утром. Хотели бы знать ваше мнение, по поводу того, что это может быть... Заранее спасибо, что выслушали и ответили на наш вопрос! P.S. Дочке скорое будет 15(15.05)
Добрый день! Лечение, которое вы применяли - только симптоматическое, а причина кашля в инфекции. И если кашель не проходит неделю, то назначают антибиотик и без вариантов, ведь за это время воспаление осложняется бактериальной инфекцией и убрать ее можно только так! И не важно, что нет хрипов и температуры, вялотекущее воспаление может протекать и без них. Сейчас нужен курс антибиотика (амоксиклав ) + эреспал для борьбы с кашлем. Выздоравливайте!