Консультации / Педиатрия

Рвота после еды

Здравствуйте. Ребенку 7месяцев. Мы на ив. За последнюю неделю дочка совсем отказалась от смеси, ест только баночные овощи и каши. Один раз приготовила ей брокколи и цв.Капусту сама, варила до мягкости, ничего не добавляя.. И картофельное пюре. Соединила вместе, чтобы дать попробовать, ребенка стошнило. Больше своего приготовления ничего не давала, а ее стабильно каждый день от съеденного рвет((( уже и не знаю, чем кормить и что думать! Надеюсь, что зубы, т.К. Два нижних уже вылезли, должны теперь верхние.. Но пока не видно. Как же и чем кормить ребенка, если она не ест смесь, а от каши ее тошнит?? Не перекармливаю, даю норму,как и было.. Она у нас плохой едок, а педиатр сказала, что плохо набираем вес, больше прикорма давать.. Подскажите, как быть? Спасибо
Здравствуйте! Важно кормить малышку, понятно, что во время прорезывания зубов могут возникать такого рода проблемы, но это не повод не кормить. Ищите варианты, разбавляйте пюре, делайте его более жидкой консистенции, оно должно быть теплым, приятным на вкус для малышки, то же с кашами. Кормите, отвлекая, чтобы девочка не концентрировала внимание на процессе, а на "автомате" открывала рот, например, под мультики или рекламу.