Консультации / Педиатрия

Рвота после еды

Добрый день. Дочке 10 месяцев. С рождения на ив, прикорм с 6 месяцев. Неделю назад попробывали творожок (одну чайную ложку) утром с кашей. В обед сразу после еды была рвота. И теперь почти каждый день, чаще после фруктов, сразу после еды рвота. Творог больше не давали. Еще прорезываются два верхних зубика, может это как-то сказывается. Но уже шесть зубов есть, такой реакции не было. Что предпринять? Жалко любимый животик. Спасибо.
Здравствуйте! вполне возможно, что рвота у малышки на фоне воспаления в полости рта. Постарайтесь сейчас не давать ей грубую пищу, пищу, которая глотается с трудом, чтобы не провоцировать новые позывы. И покажитесь детскому стоматологу, если это не связано с зубками, вам нужна будет очная консультация педиатра.