Консультации / Педиатрия

Рвота после еды ребенку 2 года 3 месяца

Здравствуйте! Ребенок родился недоношеный 2-й из двойни.(32 Неделя) проблемы срыгивания присутствовали с рождения и до сего дня. Иногда это случается если ребенок кричит (капризы со слезами) иногда просто кушает и после этого его рвет.Рвет практически каждый день. Вес мы набираем хорошо, стараюсь не перекармливать, но ничего не помогает. Месяца два назад переболели кишечной инфекцией - лечились инерофурилом, после этого рвота прекратилась буквально на месяц, а сейчас опять возобновилась. После рвоты ребенок не чувствует дискомфорта потому что играет, бегает прыгает. Я хочу понять почему и к какому специалисту мне обратиться, потому что внятного ответа я не получаю от педиатра нашего ведущего. Спасибо.
Здравствуйте! 1. с неврологом, так как неврологическая патология может приводить к срыгиваниям 2. с гастроэнтерологом, тк срыгивания могут быть признаком заболеваний желудочно-кишечного тракта, ребенку требуется полное обследование С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Рвота после еды ребенку 2 года 3 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2015
О консультанте
Специализация