Консультации / Педиатрия

Кашель вызывающий рвоту после еды у ребёнка 1г 3мес

Добрый день! Помогите! Уже не знаем что и делать. Ребёнок заболел около 3 мес. Назад, поставили диагноз орви + бронхит, были сильные хрипы в легких, врачи только после флюорографии исключили пневмонию - ребенку тогда было 11 мес. Прошли курс антибиотиков и инголяций. Дома сами делали ингаляции и с беродуалом+ пульмикорт, потом на мин воде. Ребёнок кашляет мало, но последнее время кашель стал чаще, приступами. После еды, начинает кашлять и начинается рвота. Были на приёме у педиатра, направили к лору. После осмотра нам сказали что похоже на аденоиды, но т.К. Ребёнок маленький посмотреть точно нельзя. Назначили проторгол, ромашку. Прошло 2 дня, ребёнок рвёт по 4-5 раз за день. Сам ребёнок веселый, не капризничает. Помогите!!! Уже не знаю к кому обращаться. Спасибо!!!
Добрый день! такой кашель часто дают скрытые инфекции, в частности вирус эпштейна барр, цмв, герпес, вот на них есть смысл обследоваться. Хотя бы общий анализ крови нужно видеть, чтобы делать выводы. Аденоиды кашель не вызывают. Если обнаруживаются инфекции, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Для борьбы с приступами кашля назначают эреспал. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, обильное питье. Все вместе это позволяет снизить активность ь вирусов, до конца пролечиться, поддержав иммунитет. Тогда и кашель сходит на нет. Не болейте!