Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторный укус спустя 4 месяца

Добрый день. Меня укусил кот. Я прошел полный кур вакцинации. Последняя прививка была сделана (90 день) 11 января 2016 года. Сегодня к сожалению другой кот поцарапал до крови палец. Вопрос нужно ли проводить повторный курс прививок если да то по какой схеме.
Здравствуйте! Не нужно, иммунитет максимальный. Для надежности наблюдайте за котом до 10 дней. С ув., Александров П.А.