Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Надо ли делать антирабическую сыворотку после повторного укуса И если смысл делать вакцину если после укуса прошло 9 дней

Здравствуйте, вопрос такой первый укус был 17.06.17 года . Укусила кошка - получила вакцину и сыворотку эквираб 18.06.17 года прошла курс 3 вакцины т.е на 0,3,7 день кошка была здорова и вакцину отменили , сейчас 23.08.17 года укусила другая кошка пыталась её погладить , о судьбе кошки ничего не известно , спустя 9 дней решила что нужно сделать вакцину , пошла в травм пункт там сделали только вакцину без сыворотки , скажите пожалуйста если у меня иммунитет после первой вакцины и что будет если на данный момент начат курс прививок заново ? Не поздно ли начат? Ведь после укуса прошло 9 дней.
Здравствуйте! Частичный иммунитет возможен. Не поздно.
Спасибо за ответ) скажите пожалуйста нет ли никого риска если между первой и второй вакцинацией перерыв в 2 месяца ? Не будет ли в крови много антител? Если после первого укуса получила 3 вакцины , а сейчас решила пройти полный курс т. К работаю с животными ?
Риска нет. Пусть их будет много, главное чтобы не мало.
Здравствуйте, 4.09.17 года. По схеме была вторая вакцинация , после вакцины было все нормально , но когда шла на вакцинацию были мышечное недомогание , прежде чем делать вакцину врач по мерил температуру , Т - 36.4 , пришла домой к 6 поднялась температура 37,7 , все тело болело , сбила температуру , потом к ночи начала снова подниматься сначала 38,3 и так до 39.7 всю трясло , вызвала скорую , врачи поставили диагноз фолликулярная ангина , 5 числа было небольшое недомогание выпила немисила, парацетомола , и сделали в/в цеф 3 с физом стало легче , вчера было тошнота и понос , небольшое недомогание , температуры нет , горло не много болит . Вопрос такой что теперь делать с вакцинацией приостанавливается до выздоровления ? И что после выздоровления снова начинать все заново ? И совместимы ли антибиотик и вакцина?
Продолжать курс несмотря на ангину. Совместимы.
Здравствуйте, есть улучшения)) ангина прошла... правда иммунитет ослаб (( температура на протяжении 5 дней держится в районе 36.0 бывает и 35.0 это нормально ? Скажите пожалуйста а можно ли пить иммуностимуляторы во время вакцинации? И нормально ли что температура понижена? Сопровождается слабостью, на сон клонит!
Нормально. По назначению врача можно. После острого заболевания такое бывает - сдайте полный клин ан крови, АЛТ.