Консультации / Педиатрия

Повторная прививка

Добрый день анна. Пишу вам из тбилиси. Год назад дочку поцарапала кошка, делали прививку от столбняка. (3 Укола). Спустя год, сейчас, ее укусил домашний кролик (2 месяца). Нужно ли повторять вакцину ребенку опять? И на сколько времени она действует?
Здравствуйте. Если кролик не был укушен ранее кем-то из животных-переносчиков бешенства, его укус бешенство ни у кого не вызовет. В любом случае покажите девочку травматологу, так как эффективность поствакцинальной защиты - 1 год.