Консультации / Отоларингология

Отсутствие барабанной перепонки

Уважаемый наум айзикович! У меня давно отсутствует перепонка левого уха - в детстве болел отитом, в молодости добавилась баротравма. Тем не менее при подборе слухового аппарата исследование показало хорошо сохранившуюся костную чувствительность слухового нерва. Слышал, что для избежания попадания в ухо инфекции нужно сделать пластику перепонки (я занимаюсь плаванием). Возможна ли такая операция в моём возрасте (мне 77)?
Возможна, при хороших результатах обследования. Н. Шварцман.