Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки

Здравствуйте! На работе 26 декабря 2015 года произошел несчастный случай (взрыв). В больнице сказали, что разорваны барабанные перепонки. В одном ухе был небольшой разрыв и через некоторое время затянулся. А в другом ухе лор-врач сказал, что барабанной перепонки практически не осталось. Сурдолог распознал тугоухость 2 степени. Проблема заключается в следующем: в голове (ушах) стоит нескончаемый шум; совсем недавно начала выделяться желтоватая жидкость с уха. Скажите, пожалуйста, что означает жидкость и что можно капать в ухо при практически полном отсутствии барабанной перепонки? Как избавиться от шума в голове (ушах)? Можно ли мне зашить барабанную перепонку и посоветуйте, пожалуйста, клинику, где можно это сделать не слишком дорого? С уважением и спасибо!
Добрый день. Капать в ухо при отсутствии барабанной перегонки не надо. Вам показана операция- тимпанопластика. Прокомментировать по поводу жидкости затруднительно без осмотра. Операцию можно сделать и бесплатно в государственных лечебных учреждениях.