Консультации / Отоларингология

Насморк и влажный кашель

Добрый день. Ребенку 1 мес (4 недели) появился насморк 3 суток назад начал "хрепеть" носом, 2 суток назад появились сопли и редкий "мокрый" кашель.Капаем аквамарис (+3 раза в сутки грипферон) и активно используем соплеотсос.Сначало сопли были прозрачные и отсасывались легко, сутки назад начали густеть, и теперь густая слизь ( может даже немного изменила цвет в сторону зеленого), но кашель немного усилился, так же периодически активно выделяется слюна.При этом поведение не изменилось, аппетит и стул без изменений. Врач выписала флемоксин, стоит ли его пить или же немного повременить. Да еще на щеках есть высыпания.Мама из еды все исключила. Температуру держим 23 градуса, работает увлажнитель, иногда проветриваем по возможности.
Ребенок болен и требует лечения. Педиатр видит чего происходит и может быть не назначал бы антибактериальной терапии если бы не такой возраст. А вот нос ребенка надо более активно лечить. То чего вы описали мало для лечения в настоящее время
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк и влажный кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".