Консультации / Отоларингология

Влажный кашель в течение 2-х месяцев

Добрый день! моей дочке 2 года 11 месяцев. в сентябре этого года пошли в садик. был небольшой насморк, лечили, потом начался влажный кашель и ночью, и днам. на теплом мору в первой половине октября его подлечили. по приезду в Москву все началось сначала, опять лечили флюдитеком, микстурами от кашля, физиопроцедурами, полегчало. но потом опять температура и все заново. опять лечили, дней пять жили и спали спокойно. на той недельке опять температура небольшая 37,3, опять насморк, опять влажный кашель. были у врачей, регулярно лечимся и долечиваемся. жалко ребенка уже таким количеством лекарств пичкаем и такое количество времени помогите, пожалуйста
Здравствуйте, Татьяна! Всем мамам часто и длительно кашляющих детей очень рекомендую купить пластиковые банки для баночного массажа (2 штуки). Их применяют без огня, обычным сжатием и присасыванием к спине.ВНИМАНИЕ! Банки нужно постоянно передвигать по спинке ребёнка,предварительно смазав спинку вазелином или любым жиром. Круглых синяков быть не должно! присасывайте 2 банки в подлопаточной области с обеих сторон и по очереди передвигайте вверх-вниз вдоль позвоночника справа и слева, не попадая на лопатки и позвоночник. Если банка в Ваших руках отпадает от кожи, вновь присасывайте её на том же месте. Длительность баночного массажа-10 минут в день. Эта процедура очень эффективна, она расслабляет мышцы спины и бронхов, способствует хорошему отхождению мокроты и улучшению кровотока в бронхах , Баночный массаж позволяет уменьшить количество применяемых медикаментов, а в некоторых случаях даже прервать приступ бронхиальной астмы.. Кроме того, процедура очень нравится детям, они даже засыпают из-за расслабления мышц спины. Очень рекомендую всем мамам применять баночный массаж при бронхитах. Только помните, что ни одно средство не является панацеей и не забывайте периодически посещать врача, чтобы контролировать ход лечения