Консультации / Педиатрия

Лечение с повышенным Klebsiella pneumoniae и Enterobacter cloacae

Здравствуйте! Два месяца назад у моих детей (сын и дочь, 2г7м обоим) был плохой стул (очень много слизи, гнилой запах, неприятный запах из за рта). В анализах кала обнаруживали обильный рост клебсиеллы и enterobacter cloacae, в зеве стафилокок и клибсиеллу тоже обильный рост. Врач педиатр участковый предложила попить поливалентный пиобактериофаг. Мы его неделю попили. Стул нормализовался, но гнилой запах остался. Недавно сделала анализ на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам. У сына анализ в порядке, все в пределах нормы. А у дочери преобладание клебсиеллы 10 в 8 степени и enterobacter cloacae 10 в 6 степени. По клебсиелле выявили чувствительность только к одному бактериофагу - клебсиеллезный поливалентный (я так поняла это клебсиелл поливалентный бактериофаг), остальные устойчивы. А для enterobacter cloacae чувствительность к бактериофагам не сделали (я так поняла к нему фагов нет). С результатами пошла к инфекционисту для назначеня нам может быть комплексного лечения. Она сказала что данные бактерии лечить не надо и соответственно фаги применять не нужно. Назначила примадофилус детский + креон 10000 + веторон (ежемесячно болеют орз). Но я все таки + к этому списку хочу добавить тот бактериофаг, думаю хуже не будет. Подскажите ваше мнение по поводу данного лечения, может стоит что то заменить или добавить или убрать. Нужно ли с бактериофагом принимать какой то сорбент или смекту. Стоит ли креон давать (или от него хуже не будет) - стул оформленный, немного гнилой запах, и то вроде проходит. Вес плохо набирает, плохой аппетит, плохо кушает, порой вообще отказывается. Врач сказала что эти лекарства помогут наладить аппетит. Когда стул был плохой был неприятный запах из за рта, сейчас вроде меньше или проходит, но появился вот на днях запах перегара или чесночный из за рта, и он вроде проходить начал. И еще у них у обоих (в течении месяца наблюдала) ежедневно с утра температура 37,2, днем или к вечеру может опуститься, может снова подняться. Врач сказала что это нормально.
Здравствуйте! Можно добавить фаг, как вы выразились - хуже не будет. витамины так же можно, тем более, что врач рекомендовал, значит он видит по детям, что есть гиповитаминоз. сорбент не нужно. А креон только в помощь ферментативной системе деток. Для улучшения аппетита можно ввести в схему элькар. Что касается температуры, это не нормально. Я бы вам рекомендовала сдать клинический анализ крови и показаться педиатру.