Консультации / Неврология

Головная боль с повышенным давлением

Здравствуйте, Игорь Федорович. Я мама 2месяного ребенка. мучаюсь головными болями с повышенным давлением 120/90-130/100. После курса массажа и дарсенваль голова перестает болеть и давление нормализуется. Через какое-то время голова начинает снова болеть и давление повышается. Подробнее: во время беременности был скачок давления 140/100 и потеря сознания. Прокололи магнезию, сделали массаж все прошло. После родов скачок давления 190/115 снова массаж и еще дарсенваль все нормализовалось. Утром давление нормально 120/80, но голова болит. К вечеру поднимается 120/90-130/100. Голова болит в затылочной части, в висках давит, глазное дно показало сужение сосудов. Подскажите что мне делать, кормлю грудью, поэтому лекарства не принимаю.
Здравствуйте, Ваша головная боль - это головная боль напряжения и таблетки здесь малоэффективны. Поэтому после массажа в фитнесс центр на Пилатес по индивидуальному плану. С уважением, И. Ф.