Консультации / Педиатрия

Головная боль с повышением температуры

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. На протяжении месяца у него два раза была сильная головная боль с повышением температуры (максимальное разовое повышение 38, средняя температура 37,4). На следующий день все проходит. Иногда незначительное покалывание в спинной части тела выше области талии. Подскажите пожалуйста может ли это быть возростным созреванием или у какого врача нужно обследоваться?
Здравствуйте! Нельзя оставлять без внимания данную ситуацию. Настоятельно рекомендую Вам обследовать ребенка, чтобы установить причину появления неприятной симптоматики. Для начала сдайте общий анализ мочи и общий анализ крови. Это первые анализы в любом обследовании, они могут давать направление для дальнейших поисков. В связи с тем, что ребенок испытывает головные боли, первый специалист, которого я бы порекомендовала, это невролог. так как боль в голове сочетается с неприятными ощущениями в области поясницы (хотя это так же может быть неврологическим симптомом), можно проконсультироваться с детским нефрологом (особенно,если будут изменения в общем анализе мочи).