Консультации / Педиатрия

Частые респираторные заболевания с длительной и час той лихорадкой

Когда сынуле был годик,мы уже обращались в областную детскую больницу,у нас были проблемы с температурой(то весть очень часто на протяжения дня могла повышаться и сама же снижаться температура бывало до 38-а затам снижалась,по сдавали анализы,у имунолога и у кардиолога-потому что подозревали кардит,у эндокринолога и невропатолога,у лора были на консультации,анализы сдали на все герпесивн.на днк и другие инфекции,нарушений не выявили-сказали что терморегуляция не созрела.Правда у нас еще в возрасте до годика-была проблема мы поздно сели почти в 8 месяцев невропатолог ставил диагноз"задержка задней моторики"но температуру сказали это давать не может,а начать ходить тоже очень поздно в 1,4 самостоятельно начал ходить.С годика до двух лет бывала это же проблема,около 4 раз респираторные заболевания(в 1,4 была сильная ангина,антибиотик сразу назначений не подашел снимали интоксикацию и назначали новый).А от в возрасте с 2 лет заболели:снова ангиной 2 раза,бронхит был в сентября мы начали ходить в дет сад и сходили всего два дня поч асу и у нас бронхит снова же антибиотик,в октябре пошли 3 дня по два часа-и начался кашель докттор не назначал антибиотик,хотя респираторка была с температурой,через 3 дня температура прошла,могла подыматся до 37,5 так как в квартире жарко и меряли в состоянии возбуждения.С октября месяца досих пор у нас респирторка,кашель,насморк,горло у нас вообще слабое так как не закаляла всегда пил теплое а от теперь что делать не знаим.С октября 3 волна респираторки хотя в сад не ходили а с детьми контактир.Доктор пожалуйста посоветуйте нам как нам поступить,рентген мы делали все нормально от кололи антибиотик так как пошли проводные хрипы с повышением температуры выше 38.Высеяли стафилокок 4 с.сейчас принимаем субалин ,респибром недавно пропили первый раз,и лособак даем так как горло еще рыхлое.Поправимся поедим к областному имунологу а сейчас нам наш доктор инфекционист даст направление на анализы-на длительную лихорадку.Помогите пожалуйста очень переживаем что нам сдавать в годик все сделали кроме томограмы,Ребенок активный,но очень плохо разговаривает,очень затяжные частые респираторные заболевания с частой субфебрильной температурой тела.Зарание большое спасибо.Очень жалко его пикьчать этими антибиотиками.НО ПО ДРУГОМУ У НАС ОЧЕНЬ РЕДКО ПРОХОДЯТ ЗАБОЛЕВАНИЯЯ,ОТ МАЛЕЙ ШЕГО КОНТАКТА С НОСИТЕЛЯМ(БОЛЬШЕ ВСЕГО ОТ ДЕТЕЙ)МЫ БОЛЕЕМ.ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕИУЙТЕ
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к врачу-иммунологу (что Вы и собираетесь сделать). В его арсенале имеются средства диагностики, благодаря которым можно оценить состояние иммунитета ребенка. При снижении защитных сил доктор разрабатывает комплексную коррекцию, которая может включать в себя курсы иммуномодуляторов и поливитаминов, физиотерапевтических процедур и закаливание. В период ОРВИ по назначению доктора после очной консультации рекомендуется использовать противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Примером такого средства служат свечки Виферон, которые разрешены к использованию даже у новорожденных детей. Обязательно проконсультируйтесь у опытного невролога, который подскажет, как помочь ребенку в развитии.