Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит с повышенной кислотностью,изжога.

Здравствуйте, Максим Афанасьевич. После обследования мне поставили диагноз гастрит с повышенной кислотностью. Назначили принимать гастроцепин и ранитидин + диета. Раньше такая схема лечения мне всегда помогала. Сейчас прошла тот же курс лечения, но как только закончила пить таблетки, опять появилась изжога. Уже полгода принимаю ранитидин, не вредно ли принимать его так долго?
Здравствуйте! Необюходимо обратиться к гастроэнтерологу, выяснить какая причина изжоги, и подобрать Вам тот препарат который больше всего подходит (провести рН метрию, а затем мониторирование с фарм-пробами). Вместо ранитидина есть более современные и эффективные препараты. С уважением, М.А.