Консультации / Стоматология

Болит раннее пломбированный зуб

Здравствуйте. Лет 5-6 назад лечили мне большой коренной зуб на нижней челюсти. Удалили нерв, пролечили канал и запломбировали фотополимерной пломбой. Пару недель назад именно этот зуб начал беспокоить, вначале не обратил внимание, но потом припухла десна и образовался свищ, из которого вышла кровь и сукровица. На приеме у врачей, сказали удалять и все.. Лечение бесполезно.. Дальше только протезирование.. Т.К. Началось разрушение тканей челюсти под зубом. Подскажите что делать ? Снимок прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению сохранить этот зуб невозможно, так как размеры воспалительного очага в кости слишком большие, также, судя по снимку, предполагаю наличие перфорации(отверстия) между корнями, что тоже не поддаётся лечению.
а что делать после его удаления ? можете подсказать ?
Самым правильным вариантом протезирования будет - протезирование на импланте.