Консультации / Стоматология

Удалила зуб мудрости

Здравствуйте! 25.06.14 Удалила зуб мудрости сверху слева.Пару раз его лечила,можно сказать восстановили его,т.К. Мой стоматолог придерживается мнения-"спасти всегда,удалить крайняя мера!".Там был пульпит, пломбировали каналы, года 3 продержался. Но зуб стал разваливаться и сыпаться как яичная скорлупа,в результате отвалился кусок,стал ранить щеку, решила удалить,была такая же ситуация с верхней "восьмёркой", тоже остался осколок. Заживление проходит нормально, но во рту постоянный привкус лекарств, насколько я понимаю,из-за того что пломбировали каналы (пульпит).В рану не лажу,в зеркале ее проблематично увидеть. Вопрос-не повлияет ли на заживление наличие в ране остатков лекарства от пломбирования каналов? Спасибо
Добрый день. Вряд ли там осталось лекарство от пломбирования каналов. Заживление лунки произойдет в любом случае.