Консультации / Стоматология

15-Й верхний зуб частично разрушен какая коронка лучше

Здравствуйте, по глупой случайности у меня частично разрушен 15-й верхний зуб. Зуб без нерва, ранее пломбирован. После поломки (примерно 40% откололось) пломба осталась на месте. Её весверлили, установили стеклотканевый штифт и сделали пломбу сверху. Стоматолог утверждает, что нужна коронка. Хотя с этой пломбой мне вполне комфортно. От зуба осталось чуть меньше половины. Коронок других нет. Протезист советует установить металлическую коронку (1200р), хотя есть и из оксида циркония (5000р). По его словам, для оксида циркония придется сильнее стачивать зуб, чем для металла. Металл не хочется, т.К. Неэстетично, плюс окисляется... Что посоветуете? Заранее большое спасибо.
Советую найти врача, которому вы доверяете. Я делаю цельнокерамические коронки Е.макс чаще всего в таких случаях.