Консультации / Стоматология

Что это может быть? Ноют пломбированные зубы от горячего

Здравствуйте! 2 нед. назад лечила зубы: 6 и 7 сверху и снизу слева. Ничего особо не беспокоило (1 зуб 7 сверху немного, был небольшой дискомфорт при жевании на нем) , остальные не болели, средний кариес. Врач поставила пломбы, и теперь эти зубы стали реагировать на горячее, слабее на холодное. От горячей пищи начинают ныть и долго проходит, начинает ныть вся левая половина головы. Сейчас стала побаливать левая половина лица: в районе гайморовой пазухи, уха, виска, боль то возникает, то затихает. Думаю, что это нерв. На снимке ничего подозрительного не видно. Эта врач сказала, что это может быть от зуба мудрости, который внутри десны упирается в 7. Сомневаюсь в этом, т. к. до лечения не болело ничего. Другая врач прыскала холодной водой на эти зубы - боли не было. Что это может быть? Не хочется опять всё рассверливать. Как можно определить без этого? И что делать? Получается, что из-за такого "лечения" ранее практически здоровые зубы, на которых был небольшой кариес) теперь могут лишиться нерва.
Добрый день! боли такого характера возникают по причине негерметичности пломбы. ДЛя устранения боли необходимо перелечивание, нерв при этом удалять не нужно.