Консультации / Отоларингология

Киста гайморовой пазухи

Добрый день! у меня постоянный насморк, и периодические боли в левой гайморовой пазухе. мне сделали снимок и оказалась искривлена перегородка и киста в левой пазухе. Насколько это опасно и может ли она озлокачествлятся?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Причиной появления кисты скорее всего стало затрудненное носовое дыхание на фоне искривленной перегородки. Если у Вас присутствуют негативные симптомы (постоянный насморк и боли), то следует удалить кисту эндоскопическим методом. Киста - это не опухоль, это патологическая полость, имеющая содержимое ( жидкость, воздух).
мне лор-врач сказал если исправить перегородку то киста может сама рассосаться так ди это?
Может, но совершенно не факт. Т.к. есть болевые симптомы, я бы советовал удалить кисту вместе с исправлением перегородки.