Консультации / Отоларингология

У меня нашли кисту в левой гайморовой пазухе.

У меня нашли кисту в левой гайморовой пазухе.1.7*1.5 см. Насколько это серьёзно, и как можно это излечить без хирургического вмешательства? Заранее благодарю за Ваш ответ!
Здравствуйте! Удалить её можно только хирургическим путём!Другое дело, если она никак себя не проявляет (нет гайморитов, нормально дышит нос) то можно лечение отсрочить на неопределённый срок, просто делать каждые пол года Рентген с целью контроля её размера! Доброго здоровья!